MENU
  • Papiers peints
  • Nouveautés
  • Rouleau de papier peint motif fleuri rose et vert Papiers peints
    Papiers peints Voir tous les produits
    • Par type
      • Papiers peints intissés
      • Papiers peints pré-encollés
      • Papiers peints adhésifs
      • Papiers peints thermiques
      • Frises et galons
      • Fibres et papiers peints à peindre
    • Par pièce
      • Papiers peints chambre
      • Papiers peints salon
      • Papiers peints cuisine
      • Papiers peints salle de bain
      • Papiers peints couloir
      • Papiers peints enfant
    • Par couleur
      • Papiers peints beiges
      • Papiers peints blancs
      • Papiers peints gris
      • Papiers peints verts
      • Papiers peints bleus
      • Papiers peints bruns
      • Papiers peints roses
      • Papiers peints jaunes
    • Papiers peints panoramiques
    • Colle papiers peints
    • Pour la pose du papier peint
  • Papier peint panoramique vert motif jungle aquarellé Papiers peints panoramiques
    Papiers peints panoramiques Voir tous les produits
    • Panoramiques raccordables
    • Panoramiques jungle
    • Panoramiques fleurs
    • Panoramiques nature
    • Panoramiques paysages
    • Panoramiques trompe l'œil
    • Panoramiques enfant
  • Frise rose avec motif bulles Frises
  • Fibre à peindre peinture bleu ciel Fibres et papiers peints à peindre
  • Pot de peinture bleu ciel 4MURS Peintures
    Peintures Voir tous les produits
    • Peinture intérieure couleur
    • Peinture finition
    • Peinture décorative
    • Peinture blanche
    • Peinture sous-couche
    • Peinture plafond
    • Peinture pour rénovation
    • Colorants
    • Bombes de peinture
    • Pinceaux
    • Rouleaux
    • Bacs à peindre
    • Pour peindre
  • Lampe à poser ronde, pied doré Luminaires
    Luminaires Voir tous les produits
    • Suspensions
    • Lampes à poser
    • Abat-jour
    • Néons
    • Appliques
    • Ampoules
    • Accessoires luminaires
  • Rideau blanc crème au motif fleuri discret Rideaux & voilages
    Rideaux & voilages Voir tous les produits
    • Rideaux
    • Rideaux occultants
    • Rideaux thermiques
    • Rideaux enfants
    • Voilages
    • Vitrages
  • Horloge murale à rouage motif carte du monde Déco murale
    Déco murale Voir tous les produits
    • Horloges
    • Miroirs
    • Tableaux
    • Affiches
    • Cadres photos
    • Objets muraux
  • Papier peint panoramique animaux de la forêt chambre d'enfant Enfant
    Enfant Voir tous les produits
    • Papiers peints enfant
    • Papiers peints panoramiques enfant
    • Luminaires enfant
    • Déco murale enfant
    • Textile de maison enfant
  • Magazine
  • Guide pratique
  • Collections
  • Inspiration par pièce
    Inspiration par pièce Voir tous les produits
    • La chambre
    • Le salon
    • La salle à manger
    • La cuisine
    • L'entrée
    • La salle d'eau
  • Communauté 4MURS
  • Univers enfant
  • Idées cadeaux
  • Marques
  • Compte
  • Aide et contact
Smoggy Smoggy
Nouveauté

Papier peint intisséSmoggy

1005 x 53 cm

19,95 €l'unité Paiement en 3x à partir de 50€ avec Scalapay Scalapay
Couleur : Beige taupe Afficher plus de couleurs Afficher moins de couleurs
Les plus produit
  • Pose facile
  • Super lessivable

Vérification du stock

En stock

Indisponible

Livraison en cours d'estimation

Retours jusqu'à 60 jours

Payer en 3x à partir de 50€ avec Scalapay

Le papier peint Smoggy, dans une subtile palette de beige taupe, joue la carte de la discrétion élégante. Son imitation matériaux, entre ... Le papier peint Smoggy, dans une subtile palette de beige taupe, joue la carte de la discrétion é... En savoir plus

Papier peint intissé Smoggy Beige taupe Mat Papier peint intissé Smoggy Beige taupe Mat
Commander un échantillon

La commande d'échantillon vous permet de :

  • mieux apprécier la texture et l’aspect de nos modèles
  • vérifier si les couleurs du produit sont coordonnées aux éléments de décoration de votre pièce
  • comparer différents modèles avant vos achats en ligne

L'échantillon de papier peint est une coupe de 21,0 x 29,7 cm (format A4) réalisée à partir d'un rouleau.

L'échantillon peinture est une coupe de fibre à peindre de 12,5 x 12,5 cm, peinte à la main.

L'échantillon de frise est une coupe de 29,7 cm de longueur (format A4) réalisée à partir d'un rouleau.

Les frais de traitement ne sont que de 0,99€ par échantillon. 4MURS prend à sa charge le reste des frais (échantillon et expédition).

Produit ajouté au panier Continuer mon shopping

Nos clients ont aussi aimé

Papier peint adhésifTimen Gris clair

54,95 €l'unité

Papier peint intisséMaeh Beige foncé 5,0 (10 avis)

18,95 €l'unité

Papier peint intisséWell Gris souris 4,7 (33 avis)

19,95 €l'unité

Papier peint intisséBarcelona plaza x metropolitan stories Gris bleuté et rouge rouille 4,8 (78 avis)

19,95 €l'unité

Papier peint intisséWell Blanc 4,6 (73 avis)

19,95 €l'unité

Échantillon ajouté au panier Continuer mon shopping
Smoggy
Papier peint intissé Smoggy

1005 x 53 cm

19,95 €l'unité Paiement en 3x à partir de 50€ avec Scalapay Scalapay

Vérification du stock

En stock

Indisponible

Livraison en cours d'estimation

Retours jusqu'à 60 jours

Payer en 3x à partir de 50€ avec Scalapay

Éco-participations

Éco-participation Mobilier

Mise en place depuis le 1er mai 2013, l'éco-participation Mobilier sert à financer la collecte, le tri et le recyclage des meubles usagés. Après encaissement par le magasin, son montant est intégralement reversé à l'organisme agréé éco-mobilier, dont la mission est de collecter, recycler et valoriser les meubles usagés.

Éco-participation DEEE

Mise en place depuis le 15 novembre 2006, l'éco-participation est un montant qui s'ajoute au prix de vente des produits électriques et électroniques (DEEE) dans le but de financer leur collecte, leur tri et leur recyclage lorsqu'ils arrivent en fin de vie.

Paiement en 3X sans frais avec Scalapay

Simulation :

1 apport de 604,50 € aujourd'hui
+ 1ère mensualité de 302,25 € prélevée sur votre carte bancaire 30 jours plus tard.
+ 2ème mensualité de 302,25 € prélevée sur votre carte bancaire 60 jours plus tard.
= Pour un montant total de 1 209,00 € sans frais (hors frais de livraison).

Comment ça se passe ?

  • Validez le panier.
  • Sélectionnez le moyen de paiement Scalapay à l'étape du paiement.
  • Renseignez vos informations (pas de document à fournir).
  • Le paiement est accepté, vous n'avez plus qu'à attendre la livraison de votre commande.

Les options de paiement disponibles sont déterminées automatiquement par Sacalapay en fonction de critères incluant le montant de votre commande, votre localisation et votre historique. Vous n'avez pas de frais supplémentaires pour le paiement en 3 fois (des frais peuvent s'appliquer pour certaines options de paiement différé prolongé).
Scalapay est gestionnaire de télé-paiement et délivre un certificat électronique qui vaudra preuve du montant et de la date de la transaction conformément aux dispositions des articles 1316 et suivants du code civil.
En cas de litige, le Client dispose de 180 jours à compter de la date d'achat pour ouvrir une réclamation via l'application Scalapay. Toute résiliation des CGV qui lient le Vendeur et le Client entraîne la résiliation des CGU entre Scalapay et le Client.

On vous guide pour la pose

Comment poser du papier peint intissé ?

Comment poser du papier peint intissé ?

Poser du papier peint, ça peut faire peur. Rassurez-vous : avec le bon matériel, la bonne technique et du papier peint intissé, c’est bien plus facile qu’il n’y parait !

Je pose moi-même

Dites m'en plus

Dites m'en plus

Le papier peint Smoggy, dans une subtile palette de beige taupe, joue la carte de la discrétion élégante. Son imitation matériaux, entre pierre et béton ciré, apporte une touche minérale et apaisante à vos espaces. Conçu pour durer, il est produit en Europe selon des standards exigeants, garantissant une finition irréprochable et une tenue dans le temps.

Ses 53 cm de large pour 10,05 mètres de long en font un allié pratique pour les grandes surfaces. Le raccord droit du motif permet une pose intuitive : chaque lé s’aligne parfaitement, offrant un rendu uniforme et professionnel. Une option rassurante pour ceux qui privilégient la facilité sans compromis sur l’esthétique.

Avec un grammage de 235 g/m², ce papier peint intissé allie légèreté et résistance. Il se situe dans une gamme où la qualité prime, sans pour autant alourdir le budget. Un choix judicieux pour ceux qui recherchent un revêtement mural à la fois performant et accessible, capable de s’adapter à des projets variés.

Smoggy s’intègre naturellement dans des intérieurs où la neutralité devient une force. Son beige taupe, à la fois chaud et sobre, se marie avec des bois foncés, des métaux dorés ou des textiles aux tons camel. Dans une chambre, il crée une atmosphère cocooning, adoucie par des coussins en velours et un tapis à motifs discrets. Dans un bureau, il apporte une touche professionnelle, relevée par des étagères en acier et des plantes vertes. Une toile de fond polyvalente, qui laisse libre cours à l’imagination.

Côté installation, ce modèle mise sur la praticité : la colle s’applique directement sur le mur, éliminant les étapes fastidieuses. Une solution idéale pour gagner du temps sans sacrifier la précision. Pour l’entretien, il supporte un nettoyage plus poussé qu’un simple dépoussiérage : une éponge légèrement savonneuse et une brosse douce viennent à bout des traces tenaces, préservant son aspect neuf.

Dans les moindres détails

Dans les moindres détails

Réf. 145231

Dimensions

  • Largeur : 53 cm
  • Longueur : 1005 cm

Aspect

Mat

Couleur

Beige taupe

Dimension du raccord

64 cm

Entretien ou lavage

Super lessivable

Grammage

235 g/m²

Pose

Pose facile. Application de la colle directement sur le mur. Pour un intissé de couleur claire, appliquez préalablement une sous-couche blanche.

Raccord

Raccord droit. Le motif est placé au même niveau sur tous les lés tous les 64.0 cm.

Structure papier

Sablé

Avis

Avis

Ça pourrait bien vous plaire

Papier peint adhésifTimen Gris clair

54,95 €l'unité

Papier peint intisséMaeh Beige foncé 5,0 (10 avis)

18,95 €l'unité

Papier peint intisséWell Gris souris 4,7 (33 avis)

19,95 €l'unité

Retour en haut

Mot de passe oublié ?

Sélectionner mon magasin 4MURS